RISULTATI CATEGORIA B

RESULTS OF THE CATEGORY B

 

1° premio

assoluto

GORETA EVA

97

1° premio

GIANNELLI NICOLAS

96

2° premio

MOMIROV DANICA

94

2° premio

TOMIĆ MAGDALENA

90

3° premio

VUGA KRISTINA

89

3° premio

HVALIČ NEŽA

87

 

 

RISULTATI CATEGORIA A

RESULTS OF THE CATEGORY A

 

1° premio assoluto

POPOVIĆ JELENA

96

1° premio

GIANNELLI ALEX

95

2° premio

BUCHER LUDOVICA

93

 

Finali / Finals

Prove su palco con orchestra / Rehearsal on stage with orchestra

01/12/2017

DAMJANOV IVANA – SERBIA                                    17.30 – 18.30

NARZŠKIN PJOTR – UCRAINA/REP.CECA                   18.45 – 19.45

 

 

02/12/2017

SHEN ZU-AN – TAIWAN                                             10.00 – 11.00

TAKAKURA KEIGO – GIAPPONE                                  11.15 – 12.15

 

 

Candidati ammessi alla finale:

Candidates admitted to the finals:

 

DAMJANOV IVANA – SERBIA

NARZŠKIN PJOTR – UCRAINA/REP.CECA

SHEN ZU-AN – TAIWAN

TAKAKURA KEIGO – GIAPPONE

 

 

CATEGORIA D

DAMJANOV IVANA

98

1° PREMIO ASSOLUTO

PEČNIK MIA

95

1° PREMIO

GAALOVA ANNA

93

2° PREMIO

KAPINKOVSKA TEODORA

92

2° PREMIO

SCARPA PIETRO

87

3° PREMIO

 

CATEGORIA C

NIKOVIĆ JAN - CROAZIA

98

1° PREMIO ASSOLUTO

SCARABOTTOLO DAVIDE

96

1° PREMIO

MARTINELLI RICCARDO

93

2° PREMIO

BALAZS-PIRI SOMA

87

3° PREMIO EX-AEQUO

PERSELLO MIRANDA

87

3° PREMIO EX-AEQUO

 

Candidati ammessi alle semifinali:

Candidates admitted to the semi-finals:

WON AHYOUNG – KOREA

BLASZCZYK RAFAL – POLONIA

BOBRINA MARIA – RUSSIA

DAMJANOV IVANA – SERBIA

JEONGRO PARK- KOREA

KHOMICHKO ANNA – RUSSIA

NARZŠKIN PJOTR – UCRAINA/REP.CECA

OKUMURA NANA – GIAPPONE

PELLEGRINO MARINA – ITALIA

SHEN ZU-AN – TAIWAN

STANIČ URBAN – SLOVENIA

TAKAKURA KEIGO – GIAPPONE

 

Semifinali / Semi-finals

Prove su palco / Rehearsal on stage - 15 minutes

29/11/2017

WON AHYOUNG – KOREA                      12.30

BLASZCZYK RAFAL – POLONIA              12.45

BOBRINA MARIA – RUSSIA                   13.00

DAMJANOV IVANA – SERBIA                 13.15

JEONGRO PARK- KOREA                        13.30

KHOMICHKO ANNA – RUSSIA                13.45

 

 

30/11/2017

NARZŠKIN PJOTR – UCRAINA/REP.CECA                   12.30

OKUMURA NANA – GIAPPONE                                   12.45

PELLEGRINO MARINA – ITALIA                                 13.00

SHEN ZU-AN – TAIWAN                                            13.15

STANIČ URBAN – SLOVENIA                                     13.30

TAKAKURA KEIGO – GIAPPONE                                 13.45

 

 

SCHEDULE

 

MONDAY 27/11  
10.30 REHEARSAL ON STAGE
15.30 ELIMINATORY INTERPRETATION
   
TUESDAY 28/11  
08.00 REHEARSAL ON STAGE
10.00 ELIMINATORY INTERPRETATION
13.20 REHEARSAL ON STAGE
16.00 ELIMINATORY INTERPRETATION
   
WEDNESDAY 29/11  
08.30 REHEARSAL ON STAGE CAT. C
10.00 CATEGORY C
12.00 REHEARSAL ON STAGE SEMIFINAL INTERPRETATION
15.00 SEMIFINAL INTERPRETATION
   
THURSDAY 30/11  
08.30 REHEARSAL ON STAGE CAT. D
10.00 CATEGORY D
12.00 REHEARSAL ON STAGE SEMIFINAL INTERPRETATION
15.00 SEMIFINAL INTERPRETATION
   
FRIDAY 01/12  
08.30 REHEARSAL ON STAGE CAT. A AND B
10.00 CATEGORY A AND B

Associazione Culturale e Musicale Florestan - 34170 Gorizia - Codice Fiscale

Privacy---Cookie ······

·